miui12人脸解锁不能录入

 时间:2026-04-23 02:03:37

1、打开手机之后,点击设置选项;

miui12人脸解锁不能录入

2、打开设置页面之后点击密码与安全选项;

miui12人脸解锁不能录入

3、接着在密码与安全页面里开启人脸解锁功能;

miui12人脸解锁不能录入

4、随后会打开手机摄像头然后进入添加人脸数据,进行拍照;

miui12人脸解锁不能录入

5、人脸录入完成之后点击完成按钮;

miui12人脸解锁不能录入

6、最后打开设置页面,将人脸识别功能开启就可以正常使用了。

miui12人脸解锁不能录入

  • 小米手机怎么设置人脸解锁屏幕
  • 小米商店的推送广告如何关闭?
  • 小米miui9快递追踪怎么设置卡片如何设置快递
  • 小米手机怎么查看是使用什么版本的安卓系统?
  • 红米手机怎么样开启开发者选项功能
  • 热门搜索
    永定土楼旅游攻略 莱芜旅游景点 五一旅游线路 福建旅游景点推荐 拉萨 旅游 云南旅游攻略穷游 张家界的旅游景点 舟山旅游地图 延边旅游景点大全 新都旅游