手机突然出现安全模式

 时间:2026-04-28 18:22:27

1、首先将你的手机关机重启看看安全模式有没有解除。

2、如果没有试试手机开机时同时按住机身一侧的开机键和音量键。

3、如果还没有,用手机杀毒软件扫描一下手机看看有没有问题。

4、打开手设置,从手机设置里找安全设置进行关闭。

5、如果以上方式都不适用建议去手机店刷机。

  • 火线指令怎么下载#校园分享#
  • 铁血联盟2怎么消除敌人尸体
  • 王者荣耀孙膑虎年寅虎展翼皮肤怎么得
  • 英雄联盟手游赛季结算攻略
  • 红米k30截屏怎么截
  • 热门搜索
    南山佛教文化旅游区 360旅游网 杭州到黄山旅游攻略 北海银滩旅游攻略 南昌有什么旅游景点 布宜诺斯艾利斯旅游 旅游黄页 旅游学刊官网 重庆市旅游局官网 过年旅游推荐