苹果共享位置对方收不到邀请

 时间:2026-04-29 01:31:47

1、首先在手机中,点击设置进入。

苹果共享位置对方收不到邀请

2、然后点击隐私选项。

苹果共享位置对方收不到邀请

3、然后点击定位服务选项。

苹果共享位置对方收不到邀请

4、然后将定位服务按钮开启,点击共享我的位置选项。

苹果共享位置对方收不到邀请

5、最后将共享我的位置按钮开启,苹果共享位置对方就可以正常收到邀请了。

苹果共享位置对方收不到邀请

  • 两台iphone位置共享不可用怎么办
  • iphone收不到共享位置邀请
  • 苹果手机家人位置共享功能怎么用
  • 苹果位置共享怎么设置
  • 苹果手机显示此电话号码与iphone未关联怎么解决
  • 热门搜索
    过年去哪旅游 香港 旅游 福州 旅游 喀纳斯湖旅游 西冲旅游攻略 大同旅游景点大全 衢州旅游景点大全 四川 旅游 阳光旅游网 南京旅游社