怎么在QQ音乐软件上认领校园音乐人

 时间:2026-04-21 20:59:24

1、在QQ音乐软件【我的】选项痕匠界面右上角点击【菜单】图标进入QQ音乐菜单。

怎么在QQ音乐软件上认领校园音乐人

2、然丽吐后在打开的QQ音乐软件的菜单页面点击【开放平台】选项。

怎么在QQ音乐软件上认领校园音乐人

3、然后点击【校园音乐人】选项。

怎么在QQ音乐软件上认领校园音乐人

4、然后输入自己的【歌手名】,然后点击下一步选项。

怎么在QQ音乐软件上认领校园音乐人

5、然后点击自己的头像,并点击【认领】阅叮此按钮即可在QQ音乐软件上认领校园音乐人。

怎么在QQ音乐软件上认领校园音乐人

  • 手机QQ音乐怎么设置接收所有人的私信通知?
  • 为什么毕业后就要分手
  • 电脑网易云音乐歌单中怎么在歌单中添加简介
  • qq音乐怎么设置简洁版
  • 秋季最适合吃的六种水果
  • 热门搜索
    去澳大利亚旅游签证 黑龙江省旅游地图 巴布亚新几内亚旅游 乌鲁木齐旅游网 小兴安岭旅游 江西有什么旅游景点 三月份去哪里旅游好 海南著名旅游景点 河南旅游团 什么地方旅游最好