iphone手机闹钟如何设置自己喜欢的铃声

 时间:2026-04-29 14:53:30

1、打开闹钟。

iphone手机闹钟如何设置自己喜欢的铃声

2、点击右上角的“+”新建闹钟。

iphone手机闹钟如何设置自己喜欢的铃声

3、设置自己的闹钟时间;如图①选择时间,②是否重复,③闹钟名称,④闹钟音乐。

iphone手机闹钟如何设置自己喜欢的铃声

4、选择闹钟音乐,找到选取歌曲。

iphone手机闹钟如何设置自己喜欢的铃声

5、这里显示的就是自己喜欢的音乐了。

ps:建议使用手机自带的音乐软件,下载后会直接添加到闹钟铃声。

iphone手机闹钟如何设置自己喜欢的铃声

6、如图就是已经设置好的闹钟了,点击右上角的存储就可以了。

iphone手机闹钟如何设置自己喜欢的铃声

  • 苹果手机铃声自动变小了怎么办
  • 苹果手机铃声怎么调节大小
  • iPhone13手机如何导出通讯录
  • 苹果14热点开启方法介绍
  • 苹果手机如何开流量数据?
  • 热门搜索
    嘉峪关旅游景点大全 苏州旅游公司 潍坊旅游网 福建旅游景点介绍 78月份适合去哪旅游 纽约旅游攻略 武昌旅游 去香港旅游买什么好 云南旅游信息网 希腊旅游最佳季节