OPPO手机微信字体大小怎么设置

 时间:2026-04-22 18:27:10

1、打开设置

打开微信应用,点击“我的”页面,选择“设置”。

OPPO手机微信字体大小怎么设置

2、点击通用

在设置页面点击“通用”选项。

OPPO手机微信字体大小怎么设置

3、选择字体大小

在通用页面点击“字体大小”选项。

OPPO手机微信字体大小怎么设置

4、预览显示效果

拖动下方滑块可以调节字体大小,点击右上角“完成”。

  • oppo字体大小设置方法
  • oppo手机字体大小怎么设置
  • oppo手机字体大小怎么设置
  • oppo手机字体大小怎么设置
  • OPPO手机怎么设置字体大小
  • 热门搜索
    瑞士旅游 东京旅游攻略 韩国旅游多少钱 旅游体验师 研学旅游 石家庄旅游景点大全 北海道旅游 巽寮湾旅游攻略 广州市旅游商务职业学校 旅游合同