分期通怎么消费使用

 时间:2026-04-22 02:26:28

1、首先在手机上打开建设银行手机APP,找到【更多】。

分期通怎么消费使用

2、点击更多进入全部应用界面,在信用卡服务里找到【分期通】。

分期通怎么消费使用

3、点击进入分期通界面,找到右上方的【说明】。

分期通怎么消费使用

4、点击进入说明界面,即可查看消费时如何使用分期通了。

分期通怎么消费使用

  • 信用卡被降额的补救办法
  • 个人征信不良记录如何消除
  • 平安信用卡降额了怎么恢复正常
  • 工商银行信用卡如何申请提额
  • 农行信用卡怎么提升额度
  • 热门搜索
    小洲村旅游攻略 旅游纪念品创意设计 凤凰旅游多少钱 希腊旅游最佳季节 太原市旅游局 饶平旅游景点大全 5.19中国旅游日 去冰岛旅游 黄山旅游指南 上海崇明岛旅游攻略