天翼云盘如何停用接受消息推送

 时间:2026-04-22 15:18:26

1、手机打开“天翼云盘”App,天翼云盘主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

天翼云盘如何停用接受消息推送

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

天翼云盘如何停用接受消息推送

3、设置界面点击“接受消息推送”后面的圆点

天翼云盘如何停用接受消息推送

4、“接受消息推送”后面的圆点变为灰色即表示天翼云盘停用接受消息推送成功

天翼云盘如何停用接受消息推送

  • 手机无法识别sim卡怎么办
  • 手机服务密码怎么查
  • OPPO Reno Ace的远程守护如何设置使用?
  • 行车记录仪取线安装作业
  • 小鱼洞玩水攻略
  • 热门搜索
    五台山旅游注意事项 温州旅游攻略 扬州旅游集散中心 庙湾岛旅游攻略 芜湖旅游景点大全 安徽有什么旅游景点 珠海旅游网 宁夏旅游政务网 云南地图旅游 10月去哪里旅游最好