微信如何设置手机号可以添加我为好友

 时间:2026-05-04 05:06:22

1、点击设置功能

进入微信我的界面后,点击“设置”功能。

微信如何设置手机号可以添加我为好友

2、点击隐私功能

选择点击隐私功能。

微信如何设置手机号可以添加我为好友

3、点击添加我的方式功能

选择点击添加我的方式功能。

微信如何设置手机号可以添加我为好友

4、打开手机号开关

选择打开手机号开关,即可设置成功。

微信如何设置手机号可以添加我为好友

  • 幼儿园消毒杀菌方法
  • 全民暴力摩托攻略
  • 1000+1000等于几千
  • food truck chef攻略
  • 缺钾吃什么补的最快
  • 热门搜索
    免签证的旅游地 特价旅游团 自贡旅游景点大全 武汉恒大世纪旅游城 阳江闸坡旅游 太原旅行社旅游报价 大学生毕业旅游 嘉华旅游 云浮旅游景点大全 白云山旅游攻略