微信如何设置视频号更新提醒

 时间:2026-04-23 01:22:04

1、先点击右下角【】,再点击【设置】。

微信如何设置视频号更新提醒

2、点击【新消息通知】。

微信如何设置视频号更新提醒

3、最后点击【视频号】一行开启即可。

微信如何设置视频号更新提醒

  • 用xara 3D6 制作mvbox K歌伴侣文字挂件
  • 南瓜不能与哪些食物同食?
  • 学校怎样安排植树
  • 看房网app如何设置注销账号
  • 狐妖小红娘,角色怎么选择职业,性别?
  • 热门搜索
    中国古镇旅游网 陕西旅游景点介绍 岳阳旅游攻略 大粤网旅游 去哈尔滨旅游攻略 马尔代夫旅游团 凤凰旅游路线 福州的旅游景点 塔斯马尼亚旅游 河南洛阳旅游景点