QQ怎么设置三天可见动态

 时间:2026-05-03 08:38:32

1、进入我的QQ空间

进入QQ之后,点击左上角头像处进入我的QQ空间。

QQ怎么设置三天可见动态

2、选择好友动态设置

展开QQ空间页面的右上角图标,点击好友动态设置。

QQ怎么设置三天可见动态

3、找到隐私与安全选项

点击页面上方的隐私与安全选项,进入下一个页面。

QQ怎么设置三天可见动态

4、切换动态查看范围

进入允许查看动态的范围选项,并切换至可见最近三天的动态。

QQ怎么设置三天可见动态

  • 如何关闭QQ展示好友互动标识功能?
  • 重返帝国怎样进行高级招募
  • 怎么无损放大图片、不失真的放大照片的方法
  • google 上怎么找客户公司
  • 小森生活中哪里查看操作服类型
  • 热门搜索
    东北旅游 横店影视城旅游攻略 黑龙江旅游职业技术学院 拉萨旅游攻略 百色旅游 华东五市旅游攻略 迪拜旅游价格 茂名旅游 广元旅游 天堂寨旅游攻略