微信置顶语怎么设置安卓

 时间:2026-04-22 02:17:24

1、点击收藏

在微信我页面,点击收藏。

微信置顶语怎么设置安卓

2、点击加号

在收藏页面,点击加号。

微信置顶语怎么设置安卓

3、输入文字点击设置

在笔记页面,输入文字,点击设置。

微信置顶语怎么设置安卓

4、点击在聊天中置顶

出现选项,点击在聊天中置顶。

微信置顶语怎么设置安卓

5、设置成功

这样就设置置顶语成功。

微信置顶语怎么设置安卓

微信置顶语怎么设置安卓

  • 微信顶置语怎么顶置
  • 微信怎么设置置顶语?
  • 微信顶置去哪里设置
  • 微信置顶文案怎么设置
  • 微信置顶怎么设置
  • 热门搜索
    广西旅游网 上海旅游人力资源网 上海免费的旅游景点 江西三清山旅游攻略 去美国旅游要多少钱 安庆旅游景点大全 南浦大桥旅游集散中心 俄罗斯中国旅游年 去云南旅游攻略 东钱湖旅游攻略