bose耳机怎么连接手机蓝牙

 时间:2026-04-22 04:30:22

1、将耳机电源、蓝牙按钮滑至右侧,按住2秒,蓝牙指示灯闪烁蓝色光。

bose耳机怎么连接手机蓝牙

2、打开“设置”,点击“蓝牙”。

bose耳机怎么连接手机蓝牙

3、打开“蓝牙”,在设备列表种点击“耳机”。

bose耳机怎么连接手机蓝牙

4、自动连接成功,耳机会播放提示音。

bose耳机怎么连接手机蓝牙

5、蓝牙指示灯呈白色光。

bose耳机怎么连接手机蓝牙

6、打开耳机开关键,长按,直到指示灯红蓝交替闪烁。

bose耳机怎么连接手机蓝牙

7、开启手机“蓝牙”,将蓝牙设置为“所有人可见”。

bose耳机怎么连接手机蓝牙

8、搜索蓝牙设备,选中配对连接即可。

bose耳机怎么连接手机蓝牙

  • bose耳机怎么连接蓝牙
  • bose耳机怎么重新配对手机
  • bose耳机如何重新配对
  • bose耳机怎么连接蓝牙?
  • bose耳机怎么连接蓝牙
  • 热门搜索
    九黄山旅游攻略 重庆到四姑娘山旅游 三三旅游 江西婺源旅游景点 河南春节旅游最佳去处 春节云南旅游 天子温泉旅游度假区 淮安旅游网 万仙山旅游攻略 寒山寺旅游攻略