如何使用支付宝乘坐广州地铁

 时间:2026-04-22 03:43:01

1、支付宝首页搜索“广州地铁”,点击进入广州地铁乘车码。

如何使用支付宝乘坐广州地铁

2、勾选协议后点击立即领卡

如何使用支付宝乘坐广州地铁

3、确认并领取

如何使用支付宝乘坐广州地铁

4、接下来按照步骤一步一步进行

如何使用支付宝乘坐广州地铁

如何使用支付宝乘坐广州地铁

如何使用支付宝乘坐广州地铁

如何使用支付宝乘坐广州地铁

5、完成开通后,首页搜索“广州地铁乘车码”并进入,即可展示乘车码进行乘车。在乘车码右下方选择账户管理-放入卡包,即可在首页的右上角卡包里找到‘广州地铁乘车码’。

  • 如何使用广州地铁APP购票
  • 如何用手机微信搭乘广州地铁?
  • 高铁二等座怎么放26寸行李箱
  • 广州怎么坐地铁
  • 广州地铁扫码怎么用
  • 热门搜索
    旅游租车 梵净山旅游攻略 襄阳旅游 凯撒旅游 江西旅游景点 河南旅游景点 峨眉山旅游 深圳旅游景点 沈阳旅游 日本旅游价格