苹果手机怎么添加藏文输入法

 时间:2026-05-19 07:20:45

1、打开苹果手机【设置】

苹果手机怎么添加藏文输入法

2、找到【通用】点击进入

苹果手机怎么添加藏文输入法

3、下拉找到【键盘】点击进入

苹果手机怎么添加藏文输入法

4、点击【添加新键盘】进入

苹果手机怎么添加藏文输入法

5、拉到底部选择【藏语】

苹果手机怎么添加藏文输入法

6、我们返回桌面,进入输入法,长按【互联网】标志,如图所示:

苹果手机怎么添加藏文输入法

7、在弹出的小窗,选择藏文。

苹果手机怎么添加藏文输入法

  • 苹果手机怎样设置手写输入法
  • iPhone14如何使用粗体文字
  • 苹果手机怎么设置字带拼音
  • 苹果手机怎么下载手写输入法
  • 苹果手机手写输入法怎么调出来
  • 热门搜索
    苏州三山岛旅游攻略 黄鹤楼旅游 泰山旅游路线 云南旅游新闻 河南红色旅游 旅游美学 柬埔寨旅游带多少钱 三亚旅游注意事项 冰岛旅游签证 江苏无锡旅游