苹果手机如何调出辅助触控

 时间:2026-04-22 11:37:40

1、首先,打开手机,点击【设置】

苹果手机如何调出辅助触控

2、然后在设置界面,点击【通用】

苹果手机如何调出辅助触控

3、点击【辅助功能】

苹果手机如何调出辅助触控

4、在辅助功能界面,点击【辅助触控】,如图

苹果手机如何调出辅助触控

5、进入辅助触控之后,把右端的开关按钮打开即可

苹果手机如何调出辅助触控

6、下端的【自定义顶层菜单】可以根据自己的操作习惯进行设置

苹果手机如何调出辅助触控

1、首先,打开手机,点击【设置】


2、然后在设置界面,点击【通用】
3、点击【辅助功能】
4、在辅助功能界面,点击【辅助触控】,如图
5、进入辅助触控之后,把右端的开关按钮打开即可
6、下端的【自定义顶层菜单】可以根据自己的操作习惯进行设置

苹果手机如何调出辅助触控

  • 苹果手机的小圆点怎么设置
  • iPhone手机怎么设置时间24小时制?
  • 信息感叹号怎么消除
  • iPhone屏幕上的“小圆圈”怎么设置
  • 苹果手机小白点怎么设置
  • 热门搜索
    旅游情报 同程旅游招聘 南京免费旅游景点大全 呼和浩特周边旅游景点 苏州三三旅游官网 高邮旅游景点 美国旧金山旅游攻略 蚂蜂网旅游 福建省旅游局 旅游保险怎么买