安卓手机怎么设置显示网速

 时间:2026-04-22 07:25:50

1、打开安卓手机,【点击设置】

安卓手机怎么设置显示网速

2、进入设置界面,点击【状态栏与通知】

安卓手机怎么设置显示网速

3、进入状态栏与通知界面,打开【显示网速】

安卓手机怎么设置显示网速

4、打开显示流量设置后,返回到【手机桌面】

安卓手机怎么设置显示网速

5、等待一会,在手机的最上方,就可以看到【网速数据】

安卓手机怎么设置显示网速

6、如果要关闭显示流量,返回到设置界面,【关掉显示网速】即可。

安卓手机怎么设置显示网速

  • 百度地图怎样设置保持屏幕常亮不黑屏
  • 192.168.1.1登陆页面变成电信登陆界面怎么办?
  • 华为手机如何开启显示实时网速
  • 全新桑塔纳取消十五码落锁功能(出租车实有)
  • 百度地图APP怎么保持屏幕常亮?
  • 热门搜索
    世界旅游日是哪一天 杭州到乌镇旅游 南岳衡山旅游 密云旅游网 大亚湾旅游 旅游博客 中卫旅游 无锡 旅游 野三坡旅游攻略 上海到俄罗斯旅游