爱奇艺APP如何开启右滑快进时上滑手势跳过剧情

 时间:2026-04-23 05:24:38

1、第一步:首先打开爱奇艺APP,进入“我的”选项,再点击“设置”选项。

爱奇艺APP如何开启右滑快进时上滑手势跳过剧情

2、第二步:进入“设置”后,再点击‘播放与下载“选项。

爱奇艺APP如何开启右滑快进时上滑手势跳过剧情

3、第三步:在”播放与下载“选项中,点击”右滑快进时,上滑手势“选项后的功能开关,将其打开即可 。

爱奇艺APP如何开启右滑快进时上滑手势跳过剧情

  • 走过了四季又到了年底不停的奔波已四十来岁是什么歌
  • 荣威RX5新能源车辆雾灯怎么使用
  • GPS定位器安装时注意事项
  • tph是什么意思
  • 酷我音乐怎么设置虚拟现场
  • 热门搜索
    海南三亚旅游 泸州旅游 云南丽江旅游景点 蚂蜂窝旅游网 从化旅游 上海旅游景点推荐 广西桂林旅游 南山文化旅游区 韶山旅游 葫芦岛旅游