ios14壁纸怎么设置

 时间:2026-04-30 03:29:53

1、选择照片

进入苹果手机照片页面后,选择并点击一张要设置壁纸的照片。

ios14壁纸怎么设置

2、点击分享图标

打开照片页面后,点击左下方的分享图标。

ios14壁纸怎么设置

3、点击用作墙纸

切换至新页面后,找到并点击【用作墙纸】选项。

ios14壁纸怎么设置

4、点击设定

在跳转的新页面中,点击页面右下方的【设定】。

ios14壁纸怎么设置

5、设置方式

在弹出的窗口中,选择并点击要设置方式即可。

ios14壁纸怎么设置

1、点击墙纸

进入苹果手机设置页面后,找到并点击页面中的【墙纸】选项。

ios14壁纸怎么设置

2、点击选取新墙纸

打开墙纸页面后,点击页面中的【选取新墙纸】。

ios14壁纸怎么设置

3、选择状态

切换至新页面后,选择并点击要设置的状态墙纸。

ios14壁纸怎么设置

4、点击墙纸样式

在跳转的新页面中,选择并点击要设置的墙纸样式。

ios14壁纸怎么设置

5、点击设定

切换至新页面后,点击页面右下方的【设定】。

ios14壁纸怎么设置

6、设置方式

在弹出的窗口中,选择并点击要设置的方式即可。

ios14壁纸怎么设置

  • iphone14怎么设置壁纸
  • ios14壁纸怎么设置
  • iphone14锁屏壁纸怎么设置
  • iphone14锁屏壁纸怎么设置
  • 苹果14壁纸如何更换
  • 热门搜索
    张北旅游 海南旅游线路 普罗旺斯旅游 福建东山岛旅游攻略 关于旅游的名言 天津市旅游景点 上海到北京旅游 上海旅游网站 福建土楼旅游攻略 去哪儿旅游网