欢乐斗歌如何开启全部音效

 时间:2026-04-25 23:07:14

1、手机打开“欢乐斗歌”App,欢乐斗歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

欢乐斗歌如何开启全部音效

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

欢乐斗歌如何开启全部音效

3、设置界面点击“全部音效”后面的圆点

欢乐斗歌如何开启全部音效

4、“全部音效”后面的圆点变为绿色即表示欢乐斗歌开启全部音效成功

欢乐斗歌如何开启全部音效

  • 猜歌赚钱APP如何开启音效?
  • 欢乐斗歌如何开启青少年模式
  • 如何关闭欢乐斗歌全部音效
  • 欢乐斗歌软件中的全部音效如何开启?
  • 欢乐斗歌如何启用开启原唱
  • 热门搜索
    冬天适合旅游的地方 日照旅游景点大全介绍 扬州凤凰岛生态旅游区 四月份去哪里旅游好 西安旅游职业中专 韩国釜山旅游攻略 旅游胜地有哪些 文明旅游公约 韩国旅游被叫停 白洋淀旅游股票