抖音极速版怎么关闭私信

 时间:2026-05-06 11:40:57

1、点击三横图标

打开抖音极速版App我的页面,点击右上方的三横图标。

抖音极速版怎么关闭私信

2、点击设置

弹出界面,点击设置。

抖音极速版怎么关闭私信

3、点击隐私设置

在设置页面,点击隐私设置。

抖音极速版怎么关闭私信

4、点击私信

在隐私设置页面,点击私信。

抖音极速版怎么关闭私信

5、完成设置

最后在页面,点击勾选【关闭】即可关闭私信。

抖音极速版怎么关闭私信

  • 今天怎么玩游戏
  • 抖音极速版怎么编辑年龄
  • 抖音极速版如何开启通话通知
  • 温州娄桥科目三考试通过技巧2道第一段
  • 淘宝直播后台播放怎么打开
  • 热门搜索
    平江旅游景点大全 杭州旅游景点排行 阳春旅游景点大全 重庆三日游旅游攻略 崇州旅游景点大全 宁波周边旅游 东北雪乡旅游攻略 肇庆鼎湖山旅游攻略 海南旅游攻略自助游 银川沙坡头旅游攻略