支付宝怎样开启朋友消息提醒功能

 时间:2026-04-23 03:14:49

1、首先打开支付宝,进入我趴披沟的界面,点击上面的设置图标

支付宝怎样开启朋友消息提醒功能

2、然后进入设置页面,点击矿肺上面的隐私

支付宝怎样开启朋友消息提醒功能

3、接着进入页面点击上面的常用隐私设置

支付宝怎样开启朋友消息提醒功能

4、之后进入八边页面找到朋友消息提醒,开启该功能就行了

支付宝怎样开启朋友消息提醒功能

  • 手机支付宝怎么设置朋友动态
  • 支付宝加好友验证怎么打开
  • 苹果手机通讯录如何始终使用昵称
  • 支付宝怎样在群聊中发语音
  • 快手在哪里开启隐私用户
  • 热门搜索
    上海旅游 旅游公司 重庆旅游景点大全 五一旅游攻略 嵊泗列岛旅游攻略 济南旅游景点 云南旅游最佳路线 三清山旅游 旅游产业 河南旅游景点大全