华为锁屏壁纸如何取消自动切换

 时间:2026-04-22 21:29:09

1、点击桌面和壁纸

首先,打开手机设置,点击桌面和壁纸选项。

华为锁屏壁纸如何取消自动切换

2、点击杂志锁屏

然后,进入桌面和壁纸界面,点击杂志锁屏选项。

华为锁屏壁纸如何取消自动切换

3、关闭杂志锁屏

最后,进入杂志锁屏界面,关闭开启杂志锁屏,弹出提示点击关闭就可以了。

华为锁屏壁纸如何取消自动切换

  • 华为手机锁屏壁纸自动更换怎么关闭
  • 华为手机如何关闭壁纸自动切换
  • 华为手机锁屏壁纸总是自动换如何设置
  • 华为壁纸关闭自动更换
  • 华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
  • 热门搜索
    五一旅游最佳去处 武隆旅游攻略 长沙旅游 旅游节 中国旅游地图 桐庐旅游 清远旅游景点大全 洛阳旅游景点 洛阳旅游年票 同城旅游