钉钉怎么开启钉钉运动

 时间:2026-04-23 22:59:36

1、在手机桌面打开【钉钉】(如图所示)。

钉钉怎么开启钉钉运动

2、登录进入后,在钉钉首页,点击【工作台】(如图所示)。

钉钉怎么开启钉钉运动

3、在工作台页面,找到钉钉运动,点击【钉钉运动】(如图所示)。

钉钉怎么开启钉钉运动

4、在钉钉运动页面,点击【开启钉钉运动】(如图所示)。

钉钉怎么开启钉钉运动

5、钉钉运动开启成功(如图所示)。

钉钉怎么开启钉钉运动

  • 钉钉怎样开启钉钉运动
  • 钉钉怎么开启钉钉运动
  • 钉钉怎么开启钉钉运动
  • 钉钉怎么开启钉邮桌面通知?
  • 钉钉怎么开启钉钉运动?
  • 热门搜索
    绍兴旅游地图 海南有哪些旅游景点 去旅游的作文 旅游作文100字 途牛旅游网招聘 旅游攻略游记 杭州旅游景点推荐 十二月适合去哪里旅游 福建莆田旅游 浙江诸暨旅游