抖音怎么设置聊天时表情推荐功能

 时间:2026-05-08 21:02:47

1、进入首页

打开抖音主页面。

抖音怎么设置聊天时表情推荐功能

2、进入个人中心

点击底部菜单最右侧的“我”按钮。

抖音怎么设置聊天时表情推荐功能

3、点击菜单

选择右上角横线图标。

抖音怎么设置聊天时表情推荐功能

4、选择设置

点击设置选项。

抖音怎么设置聊天时表情推荐功能

5、选择通用

点击通用设置选项。

抖音怎么设置聊天时表情推荐功能

6、开启开关

选择聊天时表情推荐功能选项,开启右侧的开关即可。

抖音怎么设置聊天时表情推荐功能

  • 食物语如何获得御神酒
  • 如何与自己喜欢的人聊天?
  • 电脑搜狗输入法怎么设置候选扩展自定义短语
  • 遇上方知有算是表白吗
  • 信用卡逾期了怎么跟银行协商解决
  • 热门搜索
    南京旅游攻略一日游 海南自由行旅游攻略 巴音郭楞旅游 常熟旅游景点大全 旅游百事通旅行社 青海旅游网 国庆旅游攻略 到迪拜旅游 淄博市旅游局 沈阳旅游团