印象笔记如何开启测试版的自动更新与体验?

 时间:2026-04-23 09:49:42

1、打开工具

进入印象笔记中,点击头部菜单中的工具功能打开进入。

印象笔记如何开启测试版的自动更新与体验?

2、打开选项

打开工具功能后,在下方的弹窗中,点击选项功能打开进入。

印象笔记如何开启测试版的自动更新与体验?

3、开启测试版本更新

打开选项功能后,在左侧的通用功能的菜单中,开启测试版本的更新即可。

印象笔记如何开启测试版的自动更新与体验?

  • 印象笔记怎么开启同步
  • 印象笔记如何开启软件自动更新检查?
  • 印象笔记如何新建笔记
  • 印象笔记怎么开启印象智能鼠标
  • 印象笔记如何分页
  • 热门搜索
    环球旅游平台 5月去哪里旅游最好 崇明旅游网 庐山旅游地图 嘉兴旅游网 旅游活动总结 惠州罗浮山旅游攻略 波多黎各旅游攻略 胡志明市旅游 柳州旅游攻略