oppo手机搬家怎么用

 时间:2026-05-03 21:09:28

1、选择手机搬家的应用进入选择本机是新手机的选项

oppo手机搬家怎么用

2、选择需要转入资料的机型,比如点击其他安卓手机

oppo手机搬家怎么用

3、使用旧手机扫描二维码,安装手机搬家应用后,再次扫描

oppo手机搬家怎么用

4、新手机会显示等待对方传输数据,在旧手机上选择需要传输的资料

oppo手机搬家怎么用

5、就会显示传输的进度。等待传输完毕即可

oppo手机搬家怎么用

  • oppo手机搬家怎么从旧手机搬到新手机
  • 如何给OPPO手机软件搬家
  • OPPO R9s怎么手机搬家
  • 两部oppo手机互相搬家
  • oppo手机一键搬家
  • 热门搜索
    云南旅游公司 去哪旅游好玩 江门旅游景点大全 亚布力滑雪旅游度假区 北海旅游攻略自由行 格陵兰岛旅游 去张家界旅游 铁岭旅游 安徽旅游集团 舟山群岛旅游