QQ群怎么设置荣誉头衔

 时间:2026-04-21 18:11:07

1、打开手机qq,点击底部的“联系人”选项。

QQ群怎么设置荣誉头衔

2、然后,在群聊下方打开要设置的QQ群。

QQ群怎么设置荣誉头衔

3、在群聊界面,点击右上角的三个点。

QQ群怎么设置荣誉头衔

4、接下来,找到“群荣誉”选项并点击进入。

QQ群怎么设置荣誉头衔

5、在分类里,点击“我的”选项。

QQ群怎么设置荣誉头衔

6、最后找到群头衔,这里就可以选择设置。

QQ群怎么设置荣誉头衔

  • QQ群荣誉怎么开
  • qq管理员怎么设置头衔
  • 群头衔怎么设置
  • 群头衔怎么设置
  • qq群头衔怎么设置
  • 热门搜索
    全球最美10个旅游胜地 东莞旅游公司 旅游摄影 德宏旅游 潮汕旅游景点 新马泰旅游攻略 中国的旅游胜地 北海道旅游攻略 苏州旅游攻略二日游 北京旅游学院