怎么开启学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒

 时间:2026-04-23 10:07:11

1、手机打开“学习通”App,学习通主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

怎么开启学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

怎么开启学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒

4、消息推送设置界面点击“接收通知或站内信函显示弹窗提醒”后面的圆点

怎么开启学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒

5、“接收通知或站内信函显示弹窗提醒”后面的圆点变为蓝色即表示开启学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒成功

怎么开启学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒

  • 如何开启学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒
  • 学习通如何开启接收通知或站内信函显示弹窗提醒
  • 学习通怎么看学习时长
  • 助学贷款回执码短信不小心删了怎么办
  • 学习通如何设置通知显示详细内容
  • 热门搜索
    杭州黄龙旅游集散中心 常熟旅游网园林卡充值 无锡旅游攻略一日游 海口三亚旅游攻略 中国式旅游 西安旅游景点地图 海航旅游 南海影视城旅游攻略 张家界旅游攻略地图 养马岛旅游度假区