中新经纬app怎样关闭消息推送通知

 时间:2026-04-25 22:19:58

1、在手机上打开“中新经纬app软件”。

中新经纬app怎样关闭消息推送通知

2、进入“中新经纬app软件”主页面后,选择右下角“我”按钮。

中新经纬app怎样关闭消息推送通知

3、在“我”界面中,选择“推送设置”栏目。

中新经纬app怎样关闭消息推送通知

4、点击“推送设置”栏目右侧按钮进行关闭,变成灰色状态。

中新经纬app怎样关闭消息推送通知

5、到此,中新经纬app怎样关闭消息推送通知方法介绍完成了。

  • 番茄视频app怎样关闭推送消息通知功能
  • 中新经纬app怎样更换主题皮肤
  • 中新经纬app怎样推荐给好友
  • 沃视频app怎样关闭消息推送通知
  • 中新经纬app怎样关闭wifi下自动播放视频
  • 热门搜索
    牛背山旅游攻略 丽江旅游费用 张家界 旅游 青岛旅游政务网官网 最好的旅游网站 韩国首尔旅游 敦煌 旅游 上海旅游点 欧洲旅游天气 泰国清迈旅游