滴答清单怎么关闭提醒持续响铃

 时间:2026-04-22 17:32:26

1、打开手机桌面,点击【滴答清单】;

滴答清单怎么关闭提醒持续响铃

2、进入滴答清单,点击设置按钮;

滴答清单怎么关闭提醒持续响铃

3、接着点击【声音、提醒与通知】;

滴答清单怎么关闭提醒持续响铃

4、最后关闭【提醒持续响铃】。

滴答清单怎么关闭提醒持续响铃

  • 红烧肉炖竹笋干
  • 一岁宝宝吃手指怎么戒掉
  • 中考物理化学怎样应考?
  • 大葱蒜头酱炒鳝鱼
  • 教你做传统民俗菜——潮汕七样菜
  • 热门搜索
    西班牙旅游 山东旅游攻略 贵州旅游自由行攻略 旅游用品 英德旅游 中国国际旅游交易会 鲅鱼圈旅游攻略 株洲旅游 西班牙旅游攻略 海边旅游景点排行