怎样关闭手机的护眼模式

 时间:2026-04-22 03:26:19

1、打开手机,找到设置图标。点击一下。

怎样关闭手机的护眼模式

2、在打开的“设置”页面,选择“显示”选项,点击一下。

怎样关闭手机的护眼模式

3、在打开的“显示”页面,点击一下护眼模式,打开一个新的页面。

怎样关闭手机的护眼模式

4、在“护眼模式”页面“开启”字样右面勾选蓝色符号,使之变灰色,护眼模式就关闭了。

怎样关闭手机的护眼模式

  • 电脑护眼模式怎么取消
  • 电脑绿色护眼模式怎么取消
  • 电脑怎么退出护眼模式
  • 华为手机微信如何接龙
  • 华为手机如何设置字体变大
  • 热门搜索
    澳新旅游 哈尔滨旅游地图 天津五大道旅游攻略 法国旅游注意事项 上海旅游集散地 绍兴旅游地图 途风海外旅游网 鸟巢水立方旅游攻略 河北邢台旅游景点 平凉旅游景点大全