苹果12辅助圆圈怎么设置

 时间:2026-04-23 01:24:53

1、点击辅助功能

进入设置界面,点击辅助功能的选项。

苹果12辅助圆圈怎么设置

2、选择触控

选择触控的选项。

苹果12辅助圆圈怎么设置

3、点击辅助触控

点击上方的辅助触控。

苹果12辅助圆圈怎么设置

4、开启该功能

将辅助触控后方的开关打开。

苹果12辅助圆圈怎么设置

5、使用辅助圆圈

开启该功能后,就可以使用辅助圆圈的功能。

苹果12辅助圆圈怎么设置

  • 如何暂停使用微信付款码?
  • 苹果手机上的未读短信怎么设置全部已读
  • 苹果手机信息的显示主题栏在哪儿打开?
  • 苹果12怎么设置使用4G网络
  • 苹果12置摄像头人脸识别功能介绍
  • 热门搜索
    福州云顶旅游攻略 溧阳天目湖旅游攻略 阳江沙扒湾旅游攻略 厦门好玩的旅游景点 安徽旅游局官网 漳州东山岛旅游景点 南京免费旅游景点大全 成都旅游景点地图 寒假去哪里旅游最好 武汉到武当山旅游攻略