Hello语音如何更换绑定的手机号

 时间:2026-04-26 00:02:47

1、第一步:

打开手机Hello语音的首页,选择【安全中心】。

Hello语音如何更换绑定的手机号

2、第二步:

点击【绑定手机】选项。

Hello语音如何更换绑定的手机号

3、第三步:

选择【换绑】。

Hello语音如何更换绑定的手机号

4、第四步:

输入原手机号的验证码后,点击【下一步】选项。

Hello语音如何更换绑定的手机号

5、第五步:

输入新手机号和验证码后,点击【提交】即可更换绑定的手机号。

Hello语音如何更换绑定的手机号

  • Hello语音怎么修改安全问题
  • Hello语音怎么开通用户名登录
  • Hello语音如何添加账号
  • TT语音怎么去评论动态
  • 王者荣耀成年账号可以退款吗
  • 热门搜索
    福建有什么旅游景点 韩国旅游被叫停 同程旅游一元门票 东莞旅游景点排行 东江湖风景旅游区 漯河旅游景点大全 民丹岛旅游攻略 武夷山自助旅游攻略 湘潭旅游景点大全 庄河旅游景点大全