怎么启用Hello语音全服礼物消息通知

 时间:2026-05-08 20:10:47

1、手机打开“Hello语音”App,Hello语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用Hello语音全服礼物消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用Hello语音全服礼物消息通知

3、设置界面点击“全服礼物消息通知”后面的圆点

怎么启用Hello语音全服礼物消息通知

4、“全服礼物消息通知”后面的圆点变为紫色即表示启用Hello语音全服礼物消息通知成功

怎么启用Hello语音全服礼物消息通知

  • 苹果手机怎么关闭app自动更新
  • 苹果11掉电突然很快为什么
  • 苹果手机暗屏在哪里关
  • 快速扎破车胎,用什么好方法
  • 来疯直播如何开启隐藏位置信息
  • 热门搜索
    海陵岛旅游 cri环球旅游频道 南京旅游社 成都旅游线路 淮北旅游 商丘旅游景点 武汉到云南旅游报价 峨嵋山旅游 宁夏 旅游 九宫山旅游