百度怎样设置纯净阅读模式

 时间:2026-04-21 18:46:49

1、第一步:打开百度APP我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

百度怎样设置纯净阅读模式

2、第二步:在设置页面,点击【广告屏蔽管理】选项进入,如图所示。

百度怎样设置纯净阅读模式

3、第三步:在广告屏蔽管理页面,把【纯净阅读模式】选项开启即可,如图所示。

百度怎样设置纯净阅读模式

  • 百度纯净阅读模式怎么打开
  • 如何进行百度纯净阅读
  • 百度怎么打开纯净阅读模式
  • 百度纯净阅读模式怎么开启?
  • 百度App怎样开启纯净阅读模式?
  • 热门搜索
    黔南旅游网 黄山旅游线路 郴州旅游景点大全 豪华游轮旅游攻略 山东省旅游职业学院 张家界市旅游局 全国假日旅游部际协调会议办公室 山西太原旅游景点 云南旅游包车 特种旅游