vivo手机怎么卸载APP

 时间:2026-05-02 13:42:49

1、1.首先我们需要在手机界面找到我们想要删除的APP图标,具体如下图所示。

vivo手机怎么卸载APP

2、2.找到图标以后用手指长按该APP图标,该图标就会晃动,并且显示多了一个叉号,具体如下图所示。

vivo手机怎么卸载APP

3、3.接着我们需要点击图标左上角的叉号,这时候就会出现一个弹窗,询问你是否确认删除APP,具体如下图所示。

vivo手机怎么卸载APP

4、4.然后我们需要点击“确认”按钮来确认删除该APP,具体如下图所示。

vivo手机怎么卸载APP

5、5.然后就成功删除该APP了,具体如下图所示。

vivo手机怎么卸载APP

6、6.最后我们需要点击一下手机右下角的返回按钮,成功完成删除APP操作,具体如下图所示。

vivo手机怎么卸载APP

  • 茶树菇炖鸭掌
  • 荣耀10怎么关闭系统更新
  • 铁线草的功效和作用
  • 猛鬼宿舍卡门bug怎么卡
  • 油饼的家常做法
  • 热门搜索
    旅游社区 若尔盖旅游 扬州 旅游 深圳周边旅游景点 旅游景点网站 太白山旅游 悠哉旅游网怎么样 东江湖旅游攻略 黄山旅游攻略三日游 南岳衡山旅游