酷狗音乐APP怎么关闭头像状态框?

 时间:2026-05-01 07:51:56

1、进入到app首页,找到右上角“三条横线”图标。

酷狗音乐APP怎么关闭头像状态框?

2、进入到侧边栏,找到“设置”位置。

酷狗音乐APP怎么关闭头像状态框?

3、进入到设置页,找到“帐号”位置。

酷狗音乐APP怎么关闭头像状态框?

4、进入到帐号中心,找到“主页隐私设置”位置。

酷狗音乐APP怎么关闭头像状态框?

5、进入到隐私设置页,找到“头像状态框”设置项。

酷狗音乐APP怎么关闭头像状态框?

6、进入到头像状态框设置界面,找到“关闭”就行了。

酷狗音乐APP怎么关闭头像状态框?

  • 酷狗心情状态如何设置
  • 酷狗音乐怎么关闭心情状态
  • 酷我音乐如何设置启动播放问候语?
  • 酷狗音乐怎么设置隐私权限?
  • 如何在酷狗音乐中设置一个心情想法状态
  • 热门搜索
    兰州旅游网官网 沈阳到三亚旅游团 舟山普陀山旅游攻略 沈阳到台湾旅游报价 旅游计划ppt 箱根旅游攻略 长春大学旅游 哈尔滨冬季旅游攻略 成都市区旅游攻略 日本旅游签证办理流程