途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苏州医保卡家人共享怎么弄
时间:2026-04-23 02:32:20
1、1,打开国家医保服务平台点击亲情账户,如下图所示
2、2,打开界面后点击身份证号绑定,如下图所示
3、3,输入家人信息点击添加账户即可,如下图所示
苏州医保卡家人共享怎么弄
苏州医保共济怎么操作
苏州医保卡家人共享怎么弄
医保绑定子女怎么使用
医保卡亲情账户怎么使用?
热门搜索
焦作旅游景点大全
个人旅游保险
4月旅游
云南著名旅游景点
云南自助旅游攻略
长春大学旅游学院教务系统
巴马旅游
陕西旅游地图
国家旅游局提示:赴韩国旅游风险
海南旅游价格
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长