百度移动端如何开启悬浮窗播放?

 时间:2026-04-23 03:22:10

1、打开百度手机app,点击底部「我的」选项。

百度移动端如何开启悬浮窗播放?

2、在我的页面中,点击屏幕右上方的「设置」选项。

百度移动端如何开启悬浮窗播放?

3、进入到设置页面中,点击「播放与网络设置」选项。

百度移动端如何开启悬浮窗播放?

4、点击「悬浮窗播放」选项,进入到具体的操作页面。

百度移动端如何开启悬浮窗播放?

5、最后点击「悬浮窗播放直播」开关,即可开启悬浮窗播放。

百度移动端如何开启悬浮窗播放?

  • 手机如何授权悬浮窗
  • 百度app如何进行首页皮肤设置
  • 百度文库在哪里关闭个性化推荐
  • 三星S7如何截长图
  • 黑芝麻的功效与作用
  • 热门搜索
    港澳旅游 夕阳红老年旅游团 俄罗斯旅游最佳季节 张家界旅游攻略及费用 南京周边旅游 关于旅游的英语作文 莫斯科旅游 武汉周边旅游景点 大溪地旅游报价 韶山旅游攻略