如何启用嗨歌不开启幸运星活动

 时间:2026-04-23 17:53:04

1、手机打开“嗨歌”App,嗨歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用嗨歌不开启幸运星活动

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用嗨歌不开启幸运星活动

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何启用嗨歌不开启幸运星活动

4、通用设置界面点击“不开启幸运星活动”后面的圆点

如何启用嗨歌不开启幸运星活动

5、“不开启幸运星活动”后面的圆点变为绿色即表示启用嗨歌不开启幸运星活动成功

如何启用嗨歌不开启幸运星活动

  • 嗨歌如何关闭不推荐动态表情
  • 如何开启嗨歌拜师申请通知
  • 嗨歌如何开启个性化推荐
  • 如何关闭嗨歌附近隐身
  • 嗨歌如何开启不推荐动态表情
  • 热门搜索
    长岛旅游 东南亚旅游 涠洲岛旅游攻略 三亚旅游攻略 黄山旅游攻略 四川旅游景点 马尔代夫旅游 西安旅游景点 上海周边旅游 西宁旅游