苹果13储存空间位置在哪看

 时间:2026-04-21 21:42:39

苹果13储存空间该在哪看呢?本期就让小编来介绍一下吧!

工具/原料

iphone13

iOS15

苹果13查看存储空间方法分享

1、开启设置菜单,找到通用。

苹果13储存空间位置在哪看

2、选择iPhone储存空间,

苹果13储存空间位置在哪看

3点击进入后就可以查看详细的空间了。

苹果13储存空间位置在哪看

  • itunes按错了覆盖,没备份怎么办
  • 算命身后是什么意思
  • 怎样正确打造芭比粉?
  • 社保卡怎么激活生育险
  • 苹果11手机尚未备份提醒在哪关闭
  • 热门搜索
    美国拉斯维加斯旅游 河北旅游职业技术学院 梵蒂冈旅游攻略 河北省旅游地图 4月份适合去哪里旅游 罗浮山旅游 纽约旅游攻略 法国著名旅游城市 中国红色旅游 旅游项目策划方案