美团优选app如何设置接收个性化推荐

 时间:2026-04-24 08:24:06

1、在美团优选app我的界面右上角,找到“❀”形设置图标选项,点击后进入设置界面。

美团优选app如何设置接收个性化推荐

2、在设置界面中找到隐私管理选项,点击后进入隐私管理界面。

美团优选app如何设置接收个性化推荐

3、在隐私管理界面中,找到接收个性化推荐选项,关闭后,看到的推荐内容相关性会降低,个性化内容推荐会为您提供更加便捷、更加符合您个性化需求的商品及服务信息展示,大家可以根据自身需要选择设置。

美团优选app如何设置接收个性化推荐

  • 美团账户头像如何修改
  • 微信收款怎样同时两个手机都能收到信息
  • 微信支付码怎么领取
  • 支付宝收款语音播报如何设置
  • 微信码二维码怎么申请
  • 热门搜索
    云南昆明旅游景点 农村旅游 丹巴旅游 爱尔兰旅游 旅游政策与法规 成都 旅游 关山牧场旅游攻略 塞班岛旅游攻略 台北旅游 峨眉山旅游线路