苹果12手机如何设置来电铃声

 时间:2026-04-23 19:14:56

1、  第一步:点击通用

  在苹果手机设置窗口,找到【声音与触感】功能页面,进入新界面。

苹果12手机如何设置来电铃声

2、  第二步:点击声音识别

  在声音与触感窗口,找到【电话铃声】功能页面。

苹果12手机如何设置来电铃声

3、  第三步:点击声音识别

  在电话铃声窗口,点击【开场】选项,即可设置完成。

苹果12手机如何设置来电铃声

  • iphone12铃声怎么设置成自己的音乐
  • 苹果12设置自定义铃声
  • 苹果12怎么设置来电铃声歌曲
  • 苹果12手机来电铃声如何设置
  • iPhone12怎么设置电话铃声
  • 热门搜索
    冬天去哪里旅游比较好 湖南省旅游 江门大方旅游 匈牙利旅游 旅游摄影 衡阳旅游景点 大连金石滩旅游攻略 东钱湖旅游 四川旅游政务网 象山影视城旅游