用微信编辑器 i排版 怎么把图文保存成长图片

 时间:2026-04-23 01:46:20

1、在百度上搜索i排版,直接进入i排版的官网。

用微信编辑器 i排版 怎么把图文保存成长图片

2、登陆微信编辑器i排版(iPaiban),编辑好图文内容,点击“生成长图”按钮。

用微信编辑器 i排版 怎么把图文保存成长图片

3、在弹出的页面中输入微博账号密码,授权信息。

用微信编辑器 i排版 怎么把图文保存成长图片

4、点击保存到本地,编辑的内容就以长图的形式保存到电脑里了。

用微信编辑器 i排版 怎么把图文保存成长图片

  • 什么衣服防晒最好
  • 六朝时期的书法鉴定
  • PSCC 2018如何设置图像的棕褐色调
  • 长时间站着可以说什么立
  • 360浏览器网页如何保存为长图片?
  • 热门搜索
    海南旅游卫视 三亚旅游注意事项 旅游法实施细则全文 汕头旅游攻略 泸沽湖旅游景点 陕西省旅游局官网 成都自由行旅游攻略 马来西亚旅游景点 去迪拜旅游多少钱 大连旅游租车