怎么关掉苹果发送最后位置功能

 时间:2026-04-23 02:39:14

1、进入查找界面

在苹果手机ID页,进入“查找”界面。

怎么关掉苹果发送最后位置功能

2、选查找iPhone项

在查找界面,选择“查找我的iPhone”功能项。

怎么关掉苹果发送最后位置功能

3、取消发送最后位置功能

把“发送最后的位置”选项关闭,即可取消发送最后位置功能。

怎么关掉苹果发送最后位置功能

  • 苹果手机定位怎么关
  • 苹果手机如何关闭定位功能
  • 苹果手机怎么关掉定位
  • 苹果手机怎么关闭定位功能
  • 如何关闭苹果手机APP跟踪功能?
  • 热门搜索
    青田旅游 朱雀森林公园旅游攻略 长沙旅游景点介绍 韩国釜山旅游攻略 重庆市旅游局官网 九寨沟最佳旅游时间 沧州旅游网 旅游杂志封面 韩国旅游被叫停 蚂蜂窝旅游攻略网