oppo微信怎么分身

 时间:2026-04-22 04:27:12

1、第一步进入手机【设置】点击【应用分身】就会进入以下界面

oppo微信怎么分身

2、第二步选择微信图标—开启应用分身开关。

oppo微信怎么分身

3、第三步打开相应开关即可在桌面生成一个全新的应用分身,如果怕不好区分账号,可以点击【重命名应用分身】进行命名,然后保存即可。

oppo微信怎么分身

  • 怎么利用手机号注册QQ账号?
  • 矿泉水适合长期喝吗
  • 怎么看微信登录设备
  • 外卖订单量怎么提升?
  • 小陪伴语音怎么设置拒绝陌生人消息
  • 热门搜索
    蚂蜂网旅游 文昌湖旅游度假区 陕西省旅游局政务网 合福高铁旅游攻略 南京栖霞山旅游攻略 多伦多旅游 云南旅游局官方网站 张家港旅游景点大全 杭州海外旅游有限公司 肇庆有什么旅游景点