大众点评怎样修改自己的头像?

 时间:2026-04-23 01:07:35

1、打开手机“大众点评”APP,进入主界面后, 点击右上角“设置”按钮(齿轮图标)进入,如图箭头所示。

大众点评怎样修改自己的头像?

2、点击“个人资料”进入,如图所示。

大众点评怎样修改自己的头像?

3、点击“头像”进往后, 即可在相册中选择图片设置为头像,如图所示。

大众点评怎样修改自己的头像?

  • evening dress与nightdress的区别
  • 怎样追求女孩子?
  • 佳能PowerShot S1 IS数码相机使用说明书:[12]
  • qq如何关闭qq漂流瓶
  • 治,烂嘴角,偏方
  • 热门搜索
    景程旅游 河南旅游局 古城旅游 亲和力旅游网 旅游ppt模板 焦作旅游景点大全 旅游大数据 山西旅游景点地图 石家庄旅游团 宁波旅游包车