58同城的未读消息如何删除?

 时间:2026-04-22 17:31:43

1、打开“58同城”软件,点击软件窗口底部右侧的【消息】图标打开。

58同城的未读消息如何删除?

2、在“消息”管理窗口中,找到顶部的【菜单】图标并点击打开。

58同城的未读消息如何删除?

3、在弹出的“菜单”弹出下拉框中,点击顶部的【清除未读】选项,即可清除掉未读的消息。

58同城的未读消息如何删除?

  • 2017和2019对比朋友圈怎么发
  • 云闪付怎么开启手势密码
  • word,怎么去掉第一页的页码
  • 南通动车站在哪里
  • 怎样发表文章到网上
  • 热门搜索
    成都周边旅游 美国旅游签证 深圳旅游景点大全 西安周边旅游景点 太原旅游 百度旅游 泰国旅游 四川旅游网 西双版纳旅游 泰山旅游攻略