中华万年历APP如何设置生日提醒服务

 时间:2026-04-22 19:28:51

1、进入中华万年历APP首页,点击右上角的【+】。(如图所示)

中华万年历APP如何设置生日提醒服务

2、显示出小窗口后,点击【记事提醒】。(如图所示)

中华万年历APP如何设置生日提醒服务

3、切换页面后,点击【生日】。(如图所示)

中华万年历APP如何设置生日提醒服务

4、设置寿星姓名、生日日期、手机号等,点击右上角的【完成】,即可完成本次操作。(如图所示)

中华万年历APP如何设置生日提醒服务

  • 安居客发布的房源信息怎么下架?
  • 微信怎么找到以前发布的视频动态
  • 周大生非凡金寓意
  • iPhone手机如何开启戴口罩解锁
  • iPhone11怎么开启屏幕共享通知?
  • 热门搜索
    去香港旅游 夏天旅游 杭州旅游景点大全 澳门旅游塔 公司旅游 宣城旅游 巴厘岛旅游报价 旅游资源评价 连云港旅游攻略 桂林旅游自由行攻略